যদি পিপড়া খেলে সাতার শেখা যায় তাহলে পিপড়া খাওয়ার পর পিপড়ার মতো দেওয়াল এ উঠা যায় নাহ কেনো? - ScienceBee প্রশ্নোত্তর

বিজ্ঞান ও প্রযুক্তির প্রশ্নোত্তর দুনিয়ায় আপনাকে স্বাগতম! প্রশ্ন-উত্তর দিয়ে জিতে নিন পুরস্কার, বিস্তারিত এখানে দেখুন।

0 টি ভোট
600 বার দেখা হয়েছে
"চিন্তা ও দক্ষতা" বিভাগে করেছেন (4,460 পয়েন্ট)

1 উত্তর

0 টি ভোট
করেছেন (4,460 পয়েন্ট)
নির্বাচিত করেছেন
 
সর্বোত্তম উত্তর

প্রথম, 

মাছের কলিজা খেলে সাহস বাড়ে। আমের পোকা খেলে গাছে চড়া শিখা যায় এবং পিঁপড়া খেলে সাঁতার শেখা যায়। এসবই কুসংস্কার। যা সত্য নয়। 

দুনিয়াতে আনুমানিক দুই কোয়া ট্রিলিয়ন (২ এর পর ১৫ টি শূন্য) পিঁপড়া আছে। যেহেতু, পিঁপড়া খাওয়া এবং সাঁতার শেখার বিষয়টি কুসংস্কার। সেহেতু, আপনি পানিতে না নেমে বা সাতার শেখার চেষ্টা না করে যদি এই দুই কোয়া ট্রিলিয়ন পিঁপড়াও খেয়ে শেষ করে ফেলেন তবুও সাতার শিখতে পারবেন না। 

যাইহোক,

আপনি প্রশ্নের প্রথম ভাগে সাতার শেখার বরাত দিয়ে দ্বিতীয় ভাগে দেয়ালে চড়ার বিষয়টি কেন সম্ভব নয় জানতে চেয়েছেন। 

যেখানে প্রথম ভাগ ভুল/কুসংস্কার সেখানে দ্বিতীয় ভাগ নিয়ে আলোচনা অমূলক।

 

ধন্যবাদ। 

-নাহিদ জাহান ভূঁইয়া। 

​​​​​

সম্পর্কিত প্রশ্নগুচ্ছ

+3 টি ভোট
1 উত্তর 1,912 বার দেখা হয়েছে
+12 টি ভোট
1 উত্তর 367 বার দেখা হয়েছে
0 টি ভোট
1 উত্তর 1,658 বার দেখা হয়েছে
18 অগাস্ট 2022 "প্রাণিবিদ্যা" বিভাগে জিজ্ঞাসা করেছেন Maksud (3,610 পয়েন্ট)
0 টি ভোট
1 উত্তর 442 বার দেখা হয়েছে
+4 টি ভোট
2 টি উত্তর 1,062 বার দেখা হয়েছে

11,057 টি প্রশ্ন

18,698 টি উত্তর

4,750 টি মন্তব্য

897,359 জন সদস্য

33 জন অনলাইনে রয়েছে
1 জন সদস্য এবং 32 জন গেস্ট অনলাইনে
  1. SinghalIndustries22

    400 পয়েন্ট

  2. Singhalindutries002

    240 পয়েন্ট

  3. Samiha Tanisha

    120 পয়েন্ট

  4. dholeraplot

    120 পয়েন্ট

  5. Yuzu451

    120 পয়েন্ট

বাংলাদেশের সবচেয়ে বড় উন্মুক্ত বিজ্ঞান প্রশ্নোত্তর সাইট সায়েন্স বী QnA তে আপনাকে স্বাগতম। এখানে যে কেউ প্রশ্ন, উত্তর দিতে পারে। উত্তর গ্রহণের ক্ষেত্রে অবশ্যই একাধিক সোর্স যাচাই করে নিবেন। অনেকগুলো, প্রায় ২০০+ এর উপর অনুত্তরিত প্রশ্ন থাকায় নতুন প্রশ্ন না করার এবং অনুত্তরিত প্রশ্ন গুলোর উত্তর দেওয়ার আহ্বান জানাচ্ছি। প্রতিটি উত্তরের জন্য ৪০ পয়েন্ট, যে সবচেয়ে বেশি উত্তর দিবে সে ২০০ পয়েন্ট বোনাস পাবে।


Science-bee-qna

সর্বাপেক্ষা জনপ্রিয় ট্যাগসমূহ

মানুষ পানি ঘুম পদার্থ - জীববিজ্ঞান চোখ পৃথিবী এইচএসসি-উদ্ভিদবিজ্ঞান এইচএসসি-প্রাণীবিজ্ঞান রোগ রাসায়নিক #ask শরীর রক্ত আলো মোবাইল #science ক্ষতি চিকিৎসা চুল পদার্থবিজ্ঞান কী প্রযুক্তি সূর্য মহাকাশ স্বাস্থ্য মাথা গণিত প্রাণী বৈজ্ঞানিক #biology পার্থক্য এইচএসসি-আইসিটি বিজ্ঞান খাওয়া গরম #জানতে শীতকাল ডিম বৃষ্টি চাঁদ কেন কারণ কাজ বিদ্যুৎ রাত রং সাপ মনোবিজ্ঞান শক্তি উপকারিতা লাল আগুন গাছ মস্তিষ্ক খাবার সাদা শব্দ আবিষ্কার দুধ মাছ উপায় ঠাণ্ডা হাত মশা স্বপ্ন ব্যাথা ভয় তাপমাত্রা বাতাস গ্রহ রসায়ন কালো গ্যাস পা উদ্ভিদ পাখি রঙ সমস্যা মন কি বিস্তারিত বাচ্চা মেয়ে মৃত্যু বাংলাদেশ বৈশিষ্ট্য ভাইরাস ব্যথা দাঁত হলুদ বিড়াল আকাশ সময় চার্জ অক্সিজেন গতি কান্না মুখ
...