নেইলপলিশ লাগানো অবস্থায় মৃত‍্যু হলে নখ থেকে নেলপলিশ উঠানো যায় না শোনা যায়, এটা কি সত্যি? - ScienceBee প্রশ্নোত্তর

বিজ্ঞান ও প্রযুক্তির প্রশ্নোত্তর দুনিয়ায় আপনাকে স্বাগতম! প্রশ্ন-উত্তর দিয়ে জিতে নিন পুরস্কার, বিস্তারিত এখানে দেখুন।

+2 টি ভোট
4,832 বার দেখা হয়েছে
"বিবিধ" বিভাগে করেছেন (2,300 পয়েন্ট)
সম্পাদিত করেছেন

2 উত্তর

0 টি ভোট
করেছেন (2,300 পয়েন্ট)
সম্পাদিত করেছেন
নেইলপলিশ আমাদের শরীর থেকে আপনা-আপনি উঠে যায় না। আমরা রিমুভার দিয়ে নেইলপলিশ উঠাই। মৃত্যুর পর শরীরবৃত্তীয় প্রক্রিয়াগুলো বন্ধ হয়ে যায়। আর এটা কোন শরীর বৃত্তীয় প্রক্রিয়া নয়। রিমুভার দিয়ে নেইলপলিশ যেকোন বস্তু থেকেই উঠানো যায়। নখও এর ব্যাতিক্রম নয়। সুতরাং এমন ধারনা অবান্তর।
0 টি ভোট
করেছেন (71,360 পয়েন্ট)
Ayesha Akter: নেইল পলিশ আর রিমুভার (অ্যাসিটোন, কিটোন, অ্যালকোহল) এর মধ্যে ম্যাজিকাল কিছু নেই। এই তিনটি জিনিস দিয়ে তৈরি যেকোন রং, যেকোন কিছু থেকে তোলা যায়। সময়ের কম-বেশি যা হবে, সেটা রং আর রিমুভারের ঘনত্ব আর কিসে থেকে তোলা হচ্ছে, তার ওপর নির্ভর করবে। কাঠে নেইল পলিশ লাগিয়ে সেটা থেকে তোলা যায়, মৃত মানুষের নখ থেকেও তোলা যায়। মানুষ মরলে নখ বদলে যায় না।

সম্পর্কিত প্রশ্নগুচ্ছ

+9 টি ভোট
2 টি উত্তর 2,189 বার দেখা হয়েছে
0 টি ভোট
1 উত্তর 5,304 বার দেখা হয়েছে
+13 টি ভোট
4 টি উত্তর 823 বার দেখা হয়েছে
+8 টি ভোট
1 উত্তর 1,091 বার দেখা হয়েছে
+8 টি ভোট
1 উত্তর 2,055 বার দেখা হয়েছে

10,980 টি প্রশ্ন

18,699 টি উত্তর

4,751 টি মন্তব্য

903,812 জন সদস্য

28 জন অনলাইনে রয়েছে
1 জন সদস্য এবং 27 জন গেস্ট অনলাইনে
  1. Thulasianii

    140 পয়েন্ট

  2. WebNovaComVN

    120 পয়েন্ট

  3. 8sbetcc

    100 পয়েন্ট

  4. nhatvipclubgames1

    100 পয়েন্ট

  5. nh88pagevietnam

    100 পয়েন্ট

বাংলাদেশের সবচেয়ে বড় উন্মুক্ত বিজ্ঞান প্রশ্নোত্তর সাইট সায়েন্স বী QnA তে আপনাকে স্বাগতম। এখানে যে কেউ প্রশ্ন, উত্তর দিতে পারে। উত্তর গ্রহণের ক্ষেত্রে অবশ্যই একাধিক সোর্স যাচাই করে নিবেন। অনেকগুলো, প্রায় ২০০+ এর উপর অনুত্তরিত প্রশ্ন থাকায় নতুন প্রশ্ন না করার এবং অনুত্তরিত প্রশ্ন গুলোর উত্তর দেওয়ার আহ্বান জানাচ্ছি। প্রতিটি উত্তরের জন্য ৪০ পয়েন্ট, যে সবচেয়ে বেশি উত্তর দিবে সে ২০০ পয়েন্ট বোনাস পাবে।


Science-bee-qna

সর্বাপেক্ষা জনপ্রিয় ট্যাগসমূহ

মানুষ পানি ঘুম পদার্থ - জীববিজ্ঞান চোখ পৃথিবী এইচএসসি-উদ্ভিদবিজ্ঞান এইচএসসি-প্রাণীবিজ্ঞান রোগ রাসায়নিক #ask শরীর রক্ত আলো #science মোবাইল ক্ষতি চুল চিকিৎসা পদার্থবিজ্ঞান কী প্রযুক্তি সূর্য মহাকাশ মাথা গণিত প্রাণী স্বাস্থ্য বৈজ্ঞানিক #biology পার্থক্য এইচএসসি-আইসিটি বিজ্ঞান খাওয়া গরম #জানতে শীতকাল ডিম বৃষ্টি চাঁদ কেন কারণ কাজ বিদ্যুৎ রাত রং সাপ মনোবিজ্ঞান শক্তি উপকারিতা লাল আগুন গাছ মস্তিষ্ক খাবার সাদা শব্দ আবিষ্কার দুধ মাছ উপায় ঠাণ্ডা হাত মশা স্বপ্ন ব্যাথা ভয় তাপমাত্রা বাতাস গ্রহ রসায়ন কালো গ্যাস পা উদ্ভিদ পাখি রঙ সমস্যা মন কি বিস্তারিত মেয়ে মৃত্যু বাচ্চা বাংলাদেশ বৈশিষ্ট্য ভাইরাস ব্যথা দাঁত হলুদ বিড়াল আকাশ সময় চার্জ অক্সিজেন গতি কান্না মুখ
...