Make-up করতে না চাওয়া বা করলে নিজেকে খারাপ দেখাচ্ছে এমন ভেবে ভয় পাওয়া কি কোনো ফোবিয়া? - ScienceBee প্রশ্নোত্তর

বিজ্ঞান ও প্রযুক্তির প্রশ্নোত্তর দুনিয়ায় আপনাকে স্বাগতম! প্রশ্ন-উত্তর দিয়ে জিতে নিন পুরস্কার, বিস্তারিত এখানে দেখুন।

+8 টি ভোট
606 বার দেখা হয়েছে
"মনোবিজ্ঞান" বিভাগে করেছেন (110,340 পয়েন্ট)
পূনঃট্যাগযুক্ত করেছেন

3 উত্তর

+4 টি ভোট
করেছেন (110,340 পয়েন্ট)
নির্বাচিত করেছেন
 
সর্বোত্তম উত্তর
Fauzia Afrin Aurin-

মেকআপের প্রতি ভয়কে বলে Maquillaphobia. এই ফোবিয়ায় আক্রান্ত ব্যক্তি মনে করে তাকে মেকআপ করে অন্যদের মত ভালো লাগছে না বা তাকে মানাচ্ছে না। অনেক সময় মেকআপ থেকে স্কিনের নানা সমস্যার সম্মুখীন হওয়ার কারণেও এমন হয়।
+5 টি ভোট
করেছেন (65,620 পয়েন্ট)
Make-up করতে ভয় পাওয়াকে বলে Maquillaphobia. এই ফোবিয়ায় আক্রান্ত ব্যাক্তিরা মনে করে মেকআপ করলে তাকে খারাপ লাগছে ।
0 টি ভোট
করেছেন (135,500 পয়েন্ট)
মেকআপের প্রতি ভয়কে বলে Maquillaphobia. এই ফোবিয়ায় আক্রান্ত ব্যক্তি মনে করে তাকে মেকআপ করে অন্যদের মত ভালো লাগছে না বা তাকে মানাচ্ছে না। অনেক সময় মেকআপ থেকে স্কিনের নানা সমস্যার সম্মুখীন হওয়ার কারণেও এমন হয়।

সম্পর্কিত প্রশ্নগুচ্ছ

+5 টি ভোট
2 টি উত্তর 721 বার দেখা হয়েছে
+14 টি ভোট
1 উত্তর 1,460 বার দেখা হয়েছে
+6 টি ভোট
5 টি উত্তর 1,637 বার দেখা হয়েছে
31 জানুয়ারি 2021 "মনোবিজ্ঞান" বিভাগে জিজ্ঞাসা করেছেন Samsun Nahar Priya (47,710 পয়েন্ট)
+6 টি ভোট
3 টি উত্তর 776 বার দেখা হয়েছে
+7 টি ভোট
2 টি উত্তর 948 বার দেখা হয়েছে

10,980 টি প্রশ্ন

18,699 টি উত্তর

4,751 টি মন্তব্য

905,367 জন সদস্য

42 জন অনলাইনে রয়েছে
3 জন সদস্য এবং 39 জন গেস্ট অনলাইনে
  1. Thulasianii

    140 পয়েন্ট

  2. WebNovaComVN

    120 পয়েন্ট

  3. mpo1221ice

    100 পয়েন্ট

  4. ceohaidangsunwin

    100 পয়েন্ট

  5. royalrocazino

    100 পয়েন্ট

বাংলাদেশের সবচেয়ে বড় উন্মুক্ত বিজ্ঞান প্রশ্নোত্তর সাইট সায়েন্স বী QnA তে আপনাকে স্বাগতম। এখানে যে কেউ প্রশ্ন, উত্তর দিতে পারে। উত্তর গ্রহণের ক্ষেত্রে অবশ্যই একাধিক সোর্স যাচাই করে নিবেন। অনেকগুলো, প্রায় ২০০+ এর উপর অনুত্তরিত প্রশ্ন থাকায় নতুন প্রশ্ন না করার এবং অনুত্তরিত প্রশ্ন গুলোর উত্তর দেওয়ার আহ্বান জানাচ্ছি। প্রতিটি উত্তরের জন্য ৪০ পয়েন্ট, যে সবচেয়ে বেশি উত্তর দিবে সে ২০০ পয়েন্ট বোনাস পাবে।


Science-bee-qna

সর্বাপেক্ষা জনপ্রিয় ট্যাগসমূহ

মানুষ পানি ঘুম পদার্থ - জীববিজ্ঞান চোখ পৃথিবী এইচএসসি-উদ্ভিদবিজ্ঞান এইচএসসি-প্রাণীবিজ্ঞান রোগ রাসায়নিক #ask শরীর রক্ত আলো #science মোবাইল ক্ষতি চুল চিকিৎসা পদার্থবিজ্ঞান কী প্রযুক্তি সূর্য মহাকাশ মাথা গণিত প্রাণী স্বাস্থ্য বৈজ্ঞানিক #biology পার্থক্য এইচএসসি-আইসিটি বিজ্ঞান খাওয়া গরম #জানতে শীতকাল ডিম বৃষ্টি চাঁদ কেন কারণ কাজ বিদ্যুৎ রাত রং সাপ মনোবিজ্ঞান শক্তি উপকারিতা লাল আগুন গাছ মস্তিষ্ক খাবার সাদা শব্দ আবিষ্কার দুধ মাছ উপায় ঠাণ্ডা হাত মশা স্বপ্ন ব্যাথা ভয় তাপমাত্রা বাতাস গ্রহ রসায়ন কালো গ্যাস পা উদ্ভিদ পাখি রঙ সমস্যা মন কি বিস্তারিত মেয়ে মৃত্যু বাচ্চা বাংলাদেশ বৈশিষ্ট্য ভাইরাস ব্যথা দাঁত হলুদ বিড়াল আকাশ সময় চার্জ অক্সিজেন গতি কান্না মুখ
...