ভুমিকম্প হওয়ার সময় আমাদের মাথা ঘুরে কেন?? - ScienceBee প্রশ্নোত্তর

বিজ্ঞান ও প্রযুক্তির প্রশ্নোত্তর দুনিয়ায় আপনাকে স্বাগতম! প্রশ্ন-উত্তর দিয়ে জিতে নিন পুরস্কার, বিস্তারিত এখানে দেখুন।

+12 টি ভোট
558 বার দেখা হয়েছে
"তত্ত্ব ও গবেষণা" বিভাগে করেছেন (25,790 পয়েন্ট)

1 উত্তর

+1 টি ভোট
করেছেন (25,790 পয়েন্ট)

Nishat Tasnim
যখন ভূমিকম্প হয় তখন আমরা অনেক আতঙ্কিত এবং মানসিক চাপে থাকি। ভূমিকম্পের পর মাথা ঘুরানোর কারণ হতে পারে মানসিক চাপের জন্য ভারসাম্যহীনতা। তাছাড়া যখন ভূমিকম্প হয় তখন সবকিছু কিছুটা দুলতে থাকে, যার জন্য আমাদের সেমিসার্কুলার ক্যানেলের ফ্লুইডও এদিক সেদিক হয় এবং এটি ভূমিকম্প শেষ হওয়া পরও থেকে যায়। তাই আমাদের মাথা ঘুরায়, অনেকটা মোশন সিকনেস এর মতো।

সম্পর্কিত প্রশ্নগুচ্ছ

+11 টি ভোট
2 টি উত্তর 407 বার দেখা হয়েছে
22 অক্টোবর 2020 "আইকিউ" বিভাগে জিজ্ঞাসা করেছেন Saniha (24,580 পয়েন্ট)
0 টি ভোট
1 উত্তর 221 বার দেখা হয়েছে
26 ডিসেম্বর 2021 "জীববিজ্ঞান" বিভাগে জিজ্ঞাসা করেছেন Hojayfa Ahmed (135,490 পয়েন্ট)
+3 টি ভোট
1 উত্তর 452 বার দেখা হয়েছে
+12 টি ভোট
1 উত্তর 2,664 বার দেখা হয়েছে

10,855 টি প্রশ্ন

18,553 টি উত্তর

4,746 টি মন্তব্য

852,598 জন সদস্য

39 জন অনলাইনে রয়েছে
0 জন সদস্য এবং 39 জন গেস্ট অনলাইনে
  1. 66ffart

    100 পয়েন্ট

  2. lodenews

    100 পয়েন্ট

  3. ggstoryrucom

    100 পয়েন্ট

  4. 69vnapp1

    100 পয়েন্ট

  5. 715ukcom

    100 পয়েন্ট

বাংলাদেশের সবচেয়ে বড় উন্মুক্ত বিজ্ঞান প্রশ্নোত্তর সাইট সায়েন্স বী QnA তে আপনাকে স্বাগতম। এখানে যে কেউ প্রশ্ন, উত্তর দিতে পারে। উত্তর গ্রহণের ক্ষেত্রে অবশ্যই একাধিক সোর্স যাচাই করে নিবেন। অনেকগুলো, প্রায় ২০০+ এর উপর অনুত্তরিত প্রশ্ন থাকায় নতুন প্রশ্ন না করার এবং অনুত্তরিত প্রশ্ন গুলোর উত্তর দেওয়ার আহ্বান জানাচ্ছি। প্রতিটি উত্তরের জন্য ৪০ পয়েন্ট, যে সবচেয়ে বেশি উত্তর দিবে সে ২০০ পয়েন্ট বোনাস পাবে।


Science-bee-qna

সর্বাপেক্ষা জনপ্রিয় ট্যাগসমূহ

মানুষ পানি ঘুম পদার্থ - জীববিজ্ঞান চোখ পৃথিবী এইচএসসি-উদ্ভিদবিজ্ঞান এইচএসসি-প্রাণীবিজ্ঞান রোগ রাসায়নিক শরীর #ask রক্ত আলো মোবাইল #science ক্ষতি চুল চিকিৎসা কী পদার্থবিজ্ঞান সূর্য প্রযুক্তি স্বাস্থ্য মাথা প্রাণী গণিত মহাকাশ বৈজ্ঞানিক #biology পার্থক্য এইচএসসি-আইসিটি বিজ্ঞান গরম খাওয়া #জানতে শীতকাল ডিম বৃষ্টি চাঁদ কেন কারণ কাজ বিদ্যুৎ রং রাত শক্তি উপকারিতা সাপ লাল মনোবিজ্ঞান আগুন গাছ খাবার সাদা মস্তিষ্ক আবিষ্কার শব্দ দুধ উপায় হাত মাছ মশা ঠাণ্ডা ব্যাথা ভয় বাতাস স্বপ্ন তাপমাত্রা গ্রহ রসায়ন কালো উদ্ভিদ পা মন কি বিস্তারিত রঙ পাখি গ্যাস সমস্যা বাচ্চা মেয়ে বৈশিষ্ট্য মৃত্যু হলুদ বাংলাদেশ সময় ব্যথা চার্জ অক্সিজেন ভাইরাস আকাশ গতি কান্না দাঁত বিড়াল আম
...