হাতি-ই একমাত্র স্তন্যপায়ী প্রাণী যারা লাফাতে পারে না কিন্তু এটি কিভাবে সম্ভব? - ScienceBee প্রশ্নোত্তর

বিজ্ঞান ও প্রযুক্তির প্রশ্নোত্তর দুনিয়ায় আপনাকে স্বাগতম! প্রশ্ন-উত্তর দিয়ে জিতে নিন পুরস্কার, বিস্তারিত এখানে দেখুন।

+7 টি ভোট
427 বার দেখা হয়েছে
"প্রাণিবিদ্যা" বিভাগে করেছেন (47,710 পয়েন্ট)

1 উত্তর

+2 টি ভোট
করেছেন (110,340 পয়েন্ট)

লাফাতে না পারার কারণ মূলত তাদের ভর।

শুধু হাতিকে ধরা হয় একমাত্র হিসেবে।শ্লথ,জলহস্তী,গণ্ডার ইত্যাদিও তেমন লাফাতে পারে না।কাজেই হাতিকে দোষ দেয়া যাবে না শুধু!

https://www.independent.co.uk/voices/comment/three-myths-about-elephants-you-probably-believed-and-three-amazing-facts-you-ll-be-glad-know-8990796.html

 

 পায়ে হাড়গুলির গঠন নীচের দিকে নির্দেশ করা হয়, যার অর্থ তাদের মাটি ধাক্কা দেওয়ার জন্য প্রয়োজনীয় স্প্রিং নেই।

 

https://www.sciencemag.org/news/2016/01/elephants-can-t-jump-and-here-s-why#:~:text=In%20the%20case%20of%20the,to%20push%20off%20the%20ground.

সম্পর্কিত প্রশ্নগুচ্ছ

+1 টি ভোট
1 উত্তর 817 বার দেখা হয়েছে
05 মে 2021 "প্রাণিবিদ্যা" বিভাগে জিজ্ঞাসা করেছেন মেহেদী হাসান (141,860 পয়েন্ট)
+11 টি ভোট
1 উত্তর 622 বার দেখা হয়েছে
+9 টি ভোট
3 টি উত্তর 1,643 বার দেখা হয়েছে
11 ডিসেম্বর 2020 "লাইফ" বিভাগে জিজ্ঞাসা করেছেন Zubayer Mahmud (11,220 পয়েন্ট)
+8 টি ভোট
1 উত্তর 404 বার দেখা হয়েছে
0 টি ভোট
1 উত্তর 289 বার দেখা হয়েছে

10,980 টি প্রশ্ন

18,699 টি উত্তর

4,751 টি মন্তব্য

903,603 জন সদস্য

74 জন অনলাইনে রয়েছে
1 জন সদস্য এবং 73 জন গেস্ট অনলাইনে
  1. Thulasianii

    140 পয়েন্ট

  2. WebNovaComVN

    120 পয়েন্ট

  3. rikvippltd

    100 পয়েন্ট

  4. hi888n1com

    100 পয়েন্ট

  5. bj88casino

    100 পয়েন্ট

বাংলাদেশের সবচেয়ে বড় উন্মুক্ত বিজ্ঞান প্রশ্নোত্তর সাইট সায়েন্স বী QnA তে আপনাকে স্বাগতম। এখানে যে কেউ প্রশ্ন, উত্তর দিতে পারে। উত্তর গ্রহণের ক্ষেত্রে অবশ্যই একাধিক সোর্স যাচাই করে নিবেন। অনেকগুলো, প্রায় ২০০+ এর উপর অনুত্তরিত প্রশ্ন থাকায় নতুন প্রশ্ন না করার এবং অনুত্তরিত প্রশ্ন গুলোর উত্তর দেওয়ার আহ্বান জানাচ্ছি। প্রতিটি উত্তরের জন্য ৪০ পয়েন্ট, যে সবচেয়ে বেশি উত্তর দিবে সে ২০০ পয়েন্ট বোনাস পাবে।


Science-bee-qna

সর্বাপেক্ষা জনপ্রিয় ট্যাগসমূহ

মানুষ পানি ঘুম পদার্থ - জীববিজ্ঞান চোখ পৃথিবী এইচএসসি-উদ্ভিদবিজ্ঞান এইচএসসি-প্রাণীবিজ্ঞান রোগ রাসায়নিক #ask শরীর রক্ত আলো #science মোবাইল ক্ষতি চুল চিকিৎসা পদার্থবিজ্ঞান কী প্রযুক্তি সূর্য মহাকাশ মাথা গণিত প্রাণী স্বাস্থ্য বৈজ্ঞানিক #biology পার্থক্য এইচএসসি-আইসিটি বিজ্ঞান খাওয়া গরম #জানতে শীতকাল ডিম বৃষ্টি চাঁদ কেন কারণ কাজ বিদ্যুৎ রাত রং সাপ মনোবিজ্ঞান শক্তি উপকারিতা লাল আগুন গাছ মস্তিষ্ক খাবার সাদা শব্দ আবিষ্কার দুধ মাছ উপায় ঠাণ্ডা হাত মশা স্বপ্ন ব্যাথা ভয় তাপমাত্রা বাতাস গ্রহ রসায়ন কালো গ্যাস পা উদ্ভিদ পাখি রঙ সমস্যা মন কি বিস্তারিত মেয়ে মৃত্যু বাচ্চা বাংলাদেশ বৈশিষ্ট্য ভাইরাস ব্যথা দাঁত হলুদ বিড়াল আকাশ সময় চার্জ অক্সিজেন গতি কান্না মুখ
...